Retour à la liste
Nouveau depuis 17 heures

CSF propose cette villa de 6 pièces à La Flotte au prix de 1 030 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.921790

Villa
6 pièce(s)
5 chambre(s)
160m2

Iad France - Agathe Walgenwitz vous propose : À La Flotte, découvrez cette belle villa de plain-pied aux volumes généreux, idéale aussi bien en résidence principale qu'en maison de vacances.

Organisée en L autour d'une grande piscine exposée plein sud, la maison offre une superbe pièce de vie d'environ 50 m² avec belle hauteur sous plafond et une agréable luminosité tout au long de la journée. Les espaces extérieurs ont été pensés pour profiter pleinement des beaux jours : vaste terrasse en bois, plusieurs coins détente et ambiance chaleureuse en soirée.

La maison dispose de cinq chambres, dont une suite parentale indépendante des quatre autres chambres, offrant confort et intimité pour recevoir famille et amis.

Édifiée sur une parcelle d'environ 600 m², cette maison construite dans les années 2000 bénéficie également d'un grand garage d'environ 50 m² avec ouverture automatique, d'un galetas offrant de nombreux rangements, ainsi que d'un stationnement devant la maison. Le garage dispose également d'une borne de recharge pour véhicule électrique.

Le salon est également agrémenté d'un poêle à bois, apportant une atmosphère chaleureuse et conviviale, idéale pour profiter de belles soirées d'automne et d'hiver dans un cadre confortable et cocooning.

Une maison confortable, et lumineuse.

Emplacement à 700m des rues piétonnes de l'hypercentre de La Flotte, 10 minutes à pied du port, et à 2 minutes d'un supermarché, ou 11 minutes à pied.

Intercabinet accepté. Merci de ne pas contacter directement le propriétaire. En tant que mandataire, je me tiens à votre disposition pour tout complément d'information, l'organisation des visites et la transmission du dossier complet. Visites possibles 7 jours sur 7.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 1030000 euros. Prix hors honoraires : 990000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,04% du prix du bien hors honoraires) : 40000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 194 et classe CLIMAT D indice 35. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Agathe Walgenwitz mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 903804474, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33255686)

Partager

* 990 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 160 m2
Pièce(s) : 6
Chambre(s) : 5
Prestations extérieures
Jardin : 800 m2
Informations sur le lot
Localisation : La Flotte
Année de construction : 2000

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    194
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    35
    kWh/m².an
  • Émissions de gaz à effet de serre (GES)
    D
    Émissions GES (gaz à effet de serre)