Retour à la liste
2 jours
Photos
Vidéo
Carte

CSF propose cette maison de ville de 7 pièces à Boé au prix de 320 000 €. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.215349

Maison de ville
7 pièce(s)
5 chambre(s)
300m2

INVESTISSEURS, MARCHANDS, PORTEURS DE PROJETS…
Âmes sensibles, passez votre chemin
Parce qu'ici…
on ne vend pas “juste une maison”.
On vend une vision.
Un projet.
Une transformation immobilière à très fort potentiel.
Secteur Boé / Agen
Piscine couverte
Environ 160 m² habitables sur 2 niveaux
Plus de 130 m² de garages, annexes et dépendances exploitables
Et honnêtement…
ce genre de produit devient rare.
━━━━━━━━━━━━━━━
LE CONCEPT ?
Aujourd'hui, la maison est déjà presque pensée comme deux logements indépendants.
REZ-DE-CHAUSSÉE : Pièce de vie
Cuisine
Salle d'eau avec jacuzzi
2 chambres
ÉTAGE : Pièce de vie
Cuisine
3 chambres
Salle de bain
Chaque niveau possède son accès.
Possibilité de condamner la cage d'escalier pour créer deux logements totalement distincts.
Mais le vrai potentiel commence juste après…
━━━━━━━━━━━━━━━
LES ANNEXES CHANGENT TOUT
Les garages et dépendances offrent un énorme terrain de jeu :
création de studios
T2 meublés
coliving
location longue durée
résidence jeunes actifs
investissement patrimonial à forte rentabilité
Possibilité de créer jusqu'à 4 logements supplémentaires selon l'exploitation choisie.
Et avec la piscine partagée… on ne vend plus seulement des mètres carrés.
On crée un vrai lieu de vie
━━━━━━━━━━━━━━━
PROJECTION RENTABILITÉ
Colocation maison : 5 chambres × 500 € ≈ 2 500 €/mois
4 logements supplémentaires : 4 × 500 € ≈ 2 000 €/mois
POTENTIEL TOTAL : ≈ 4 500 €/mois ≈ 54 000 €/an
Rentabilité brute estimée : ≈ 10 %
━━━━━━━━━━━━━━━
Ce bien ne s'adresse pas à quelqu'un qui cherche simplement “une maison”.
Il s'adresse à quelqu'un qui voit plus loin que les murs.
Quelqu'un capable de transformer un bien en véritable machine immobilière.
Et clairement… le potentiel ici est colossal.
Si vous aimez les projets ambitieux, les volumes, la rentabilité et les biens qui sortent du lot… alors celui-ci mérite votre attention.

Tony Cizaire Immobilier
88 Avis Google - 5
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
Tony Cizaire - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Agen sous le n°495322422.
Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris

Partager

* Honoraires à la charge du vendeur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 300 m2
Pièce(s) : 7
Chambre(s) : 5
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : individuel électrique
WC : 2
Prestations extérieures
Accès handicapé : 1
Jardin : 1200 m2
Informations sur le lot
Localisation : Boé

Géorisques