Retour à la liste
Photos

CSF propose cet appartement de 2 pièces à Bordeaux au prix de 200 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.1827893

Appartement
2 pièce(s)
1 chambre(s)
48m2

Iad France - Corinne Le Fur vous propose : Appartement de 2 pièces vendu loué, situé au 2ème étage d'une résidence sécurisée avec ascenseur et gardien. Il se compose d'une entrée avec placards, un séjour équipé d'une grande baie vitrée donnant accès à un balcon orienté sud, une cuisine, une chambre et sa salle de bain et un WC séparé. Vous bénéficiez également d'une place de parking extérieure et d'une cave. Le quartier est très calme tout en étant à proximité des commerces et des transports. Très bel investissement locatif !

La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 319 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 166.67€ par mois (soit 2000 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 200000 euros. Prix hors honoraires : 192000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,17% du prix du bien hors honoraires) : 8000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 187 et classe CLIMAT D indice 40. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Corinne Le Fur mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Bordeaux sous le numéro 509073904, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33172369)

Partager

* 192 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 48 m2
Pièce(s) : 2
Chambre(s) : 1
Chauffage : collectif gaz radiateur
Prestations extérieures
Ascenseur : Oui
Parking : 1
Balcon : 1
Informations sur le lot
Localisation : Bordeaux
Année de construction : 1975
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 319
Quote-part budget prévisionnel annuel : 2000 €

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    187
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    40
    kWh/m².an