- 2
- 52
CSF propose cet appartement de 4 pièces à Grenoble au prix de 129 000 €. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.
A propos de
GRENOBLE 38100 - T4 LUMINEUX TRAVERSANT - 2 BALCONS VUES MASSIFS - ASCENSEUR - PARKING - 2/3 CHAMBRES
À deux pas des écoles et des commerces, dans une copropriété bien entretenue et verdoyante, découvrez ce T4 traversant de 74 m² : lumineux, fonctionnel et modulable (3e chambre possible).
Les + qui font la différence :
- Balcon sud de plus de 9 m² : vue dégagée sur les massifs, store banne
- 2e balcon côté chambres (environ 3 m²)
- Ascenseur, cave de 6 m², parking privatif dans la résidence
- Local vélos, résidence sécurisée, rue peu passante
Agencement :
- Séjour double d'environ 25 m² avec parquet bois, grande baie vitrée, accès balcon sud
- Cuisine indépendante lumineuse (à rafraîchir) avec coin repas
- 2 chambres parquetées (environ 9,5 m² et 11,5 m²)
- 3e chambre possible en réorganisant le séjour double (ou bureau)
- Salle de bains à rénover, WC séparé, cellier
Vie quotidienne :
- Écoles à quelques minutes à pied (primaire, maternelle/crèche, collège)
- Commerces de proximité + supermarchés à courte distance
- Transports : lignes 16 / C8 / C3 à proximité
Aspects financiers (transparent) :
- Charges : 319 €/mois (chauffage + eau chaude + eau froide inclus)
- Taxe foncière : 2 056 €/an (environ 171 €/mois)
- Budget fixe charges + taxe foncière ≈ 490 €/mois (budget chafffage/eau intégré aux charges : confort et prévisibilité ; pas de chaudière/entretien).
Visite virtuelle disponible sur demande.
Contactez-moi pour obtenir la visite virtuelle et organiser une visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
Dominique Campion - EI - est Agent Commercial mandataire en immobilier, immatriculé au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Grenoble sous le n°921324075.
Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris
* Honoraires à la charge du vendeur
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. https://www.georisques.gouv.frDiagnostic de performance énergétique
Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
kWh/m².an
kWh/m².an
Émissions de gaz à effet de serre (GES)
kg CO2/m².an
Biens immobiliers similaires
Calculez vos mensualités
Vos mensualités
Appartement 74m2Grenoble