Retour à la liste
Nouveau depuis 3 jours
Photos

CSF propose cette maison traditionnelle de 7 pièces à Magny-les-Hameaux au prix de 557 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.912065

Maison traditionnelle
7 pièce(s)
5 chambre(s)
146m2

Iad France - Isabelle Cariou vous propose : Maison individuelle de 146 m² utiles, 5 chambres possibles, séjour cathédrale, terrain de 760 m², double garage, écoles, commerces et transports à proximité.

À Magny-les-Hameaux, dans un secteur calme et apprécié, cette maison individuelle de 146 m² utiles (130 m² Carrez), offre un cadre de vie confortable et fonctionnel pour une famille.

Dès l'entrée, le plafond cathédrale apporte volume et luminosité, avec une belle sensation d'espace. Le double séjour traversant avec cheminée insert constitue une pièce de vie chaleureuse et conviviale, ouverte directement sur la terrasse exposée sud-ouest et le jardin.

La cuisine aménagée et équipée, pensée pour un usage quotidien pratique, dispose d'un cellier attenant.

Le rez-de-chaussée comprend également une chambre pouvant convenir à une vie de plain-pied, un bureau ou une chambre d'amis, ainsi que des WC indépendants.

À l'étage, l'espace nuit se compose de quatre chambres avec rangements, dont une chambre parentale de plus de 21 m² avec dressing. Une salle de bains, une salle d'eau et des WC indépendants complètent ce niveau.

Édifiée sur un terrain clos et arboré de 760 m², la maison permet de profiter pleinement des extérieurs dans un environnement préservé et agréable au quotidien.

Un double garage de 33 m², un abri de jardin et plusieurs possibilités de stationnement viennent compléter l'ensemble.

Ravalement récent, maison entretenue avec soin, volumes confortables et cadre paisible : un bien familial lumineux et facile à vivre, à proximité des écoles, commerces et transports.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 557000 euros. Prix hors honoraires : 540777 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,00% du prix du bien hors honoraires) : 16223 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 229 et classe CLIMAT B indice 7. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Isabelle Cariou mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de VERSAILLES sous le numéro 919106450, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33204466)

Partager

* 540 777 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 146 m2
Pièce(s) : 7
Chambre(s) : 5
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : électrique
Prestations extérieures
Jardin : 760 m2
Parking : 1
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Magny-les-Hameaux
Année de construction : 1992

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    229
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    7
    kWh/m².an