Retour à la liste
Exclusivité
Nouveau depuis 3 jours
Photos
Carte

CSF propose cette maison traditionnelle de 5 pièces à Trignac au prix de 249 990 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.882129

Maison traditionnelle
5 pièce(s)
3 chambre(s)
103m2

Iad France - Corinne Deleplace vous propose : EN EXCLUSIVITE
Maison en centre bourg de TRIGNAC. Une vie de plain pied avec une chambre, salle de douche et wc.
L'entrée nous dessert une cuisine A / E, un salon. Un accès à la véranda et à la buanderie complète le rez de chaussé.
L'escalier nous emmène à l'étage distribuant deux belle chambres, un bureau et le grenier au bout du couloir.
à l'extérieur on trouve le garage attenant ainsi que plusieurs box indépendants.
L'incontournable reste son magnifique jardin arboré entièrement clôturé avec un puits.
Toutes les ouvertures sont en double vitrage pvc. La chaudière gaz de ville des années 2010 à basse consommation. Travaux à prévoir : L'électricité à mettre aux normes, remise au gout du jour et création d'une ouverture salon / terrasse.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 249990 euros. Prix hors honoraires : 240000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,16% du prix du bien hors honoraires) : 9990 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 214 et classe CLIMAT D indice 46. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Corinne Deleplace mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de SAINT NAZAIRE sous le numéro 901632570, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33187147)

Partager

* 240 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 103 m2
Pièce(s) : 5
Chambre(s) : 3
Prestations extérieures
Jardin : 836 m2
Informations sur le lot
Localisation : Trignac
Année de construction : 1970

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    214
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    46
    kWh/m².an
  • Émissions de gaz à effet de serre (GES)
    D
    Émissions GES (gaz à effet de serre)