Retour à la liste
Nouveau depuis 16 heures

CSF propose cet appartement de 5 pièces à Le Perreux-sur-Marne au prix de 486 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.922732

Appartement
5 pièce(s)
3 chambre(s)
104m2

Iad France - Mikaël Mouangué vous propose : Le Perreux-sur-Marne - Quartier recherché de l'Île d'Amour

Au sein d'une résidence de standing en pierre de taille, parfaitement entretenue et sécurisée, découvrez ce lumineux appartement de 5 pièces bénéficiant d'un emplacement privilégié à deux pas des bords de Marne.

D'une superficie de 104 m², il offre une entrée, un vaste séjour prolongé par une salle à manger, trois chambres avec possibilité d'aménager une quatrième chambre, ainsi qu'une cuisine indépendante pouvant s'ouvrir sur l'espace de vie.

L'appartement comprend également deux salles d'eau, dont une avec WC, ainsi qu'un WC invités avec lave-mains.

Les pièces principales s'ouvrent sur deux grands balcons, offrant une belle continuité entre intérieur et extérieur, dans un environnement calme et verdoyant.

Quelques suggestions d'aménagement 3D ont été réalisées afin d'aider à se projeter dans le potentiel du bien.

Les charges de copropriété comprennent le chauffage et l'eau, pour un confort optimal au quotidien.

Possibilité d'acquérir un box au sein de la résidence.

Un bien rare, alliant luminosité, volumes et qualité de vie, au cOEur d'un environnement prisé du Perreux-sur-Marne.

La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 263 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 393.33€ par mois (soit 4720 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 486000 euros. Prix hors honoraires : 470000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,40% du prix du bien hors honoraires) : 16000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE F indice 331 et classe CLIMAT F indice 72. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Mikaël Mouangué mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de CRETEIL sous le numéro 329759617, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33255802)

Partager

* 470 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 104 m2
Pièce(s) : 5
Chambre(s) : 3
Chauffage : collectif gaz radiateur
Prestations extérieures
Ascenseur : Oui
Balcon : 2
Informations sur le lot
Localisation : Le Perreux-sur-Marne
Année de construction : 1976
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 263
Quote-part budget prévisionnel annuel : 4720 €

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    F
    Consommation (énergie primaire)
    331
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    72
    kWh/m².an