- 1
- 65
Nouveau depuis 1 heure
CSF propose ce duplex de 4 pièces à Bordeaux au prix de 349 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.
A propos de
Iad France - Emmanuelle Roure vous propose : BORDEAUX CENTRE - Cours d'Albret - Idéal investisseur / colocation meublée.
À seulement 400m du Palais de Justice et 500m du tram B - La Victoire, découvrez ce duplex T4 de 84 m², idéale pour une colocation meublée avec un excellent rendement locatif.
Situé dans un hôtel particulier (copropriété de 5 lots), ce bien dispose d'une entrée privative et est parfaitement agencé pour optimiser la vie en colocation avec au rez-de-chaussée, une pièce de vie de 26 m² avec cuisine aménagée semi-ouverte, une première grande chambre de 18 m², une salle de bain, des WC séparés et un espace buanderie. À l'étage, vous trouverez une seconde chambre spacieuse de 19 m² avec salle d'eau privative, une troisième chambre de 10 m² avec point d'eau (lavabo), et des WC séparés.
Chaque chambre dispose d'un point d'eau, assurant un confort optimal pour chaque occupant.
Aucuns travaux ne sont à prévoir, faibles charges (syndic bénévole).
Ce bien représente une opportunité rare sur Bordeaux Centre pour un investisseur à la recherche d'un placement vraiment rentable, prêt à être exploité.
À proximité immédiate de toutes les commodités à pied (commerces, bus, tram, cinéma,. ), et de grandes écoles (École Nationale de la Magistrature, Université de Bordeaux-Campus-Victoire,. ), n'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements.
La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 5 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 45€ par mois (soit 540 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 349000 euros. Prix hors honoraires : 340000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (2,65% du prix du bien hors honoraires) : 9000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 194 et classe CLIMAT B indice 6. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Emmanuelle Roure mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BORDEAUX sous le numéro 937638674, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33247958)
* 340 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur
Caractéristiques
Prestations intérieures
Informations sur le lot
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. https://www.georisques.gouv.frDiagnostic de performance énergétique
Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
kWh/m².an
kWh/m².an
Émissions de gaz à effet de serre (GES)
kg CO2/m².an
Biens immobiliers similaires
Calculez vos mensualités
Vos mensualités
Duplex 84m2Bordeaux
I@D FRANCE