Retour à la liste
2 jours
Photos

CSF propose cet appartement de 3 pièces à Paris 9eme Arrondissement au prix de 762 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.915056

Appartement
3 pièce(s)
2 chambre(s)
63m2

Iad France - Sylvia Giarratana vous propose : Rue de Clichy - Au cOEur du très recherché 9e arrondissement de Paris, découvrez cet agréable appartement de 3 pièces de 63,5 m² situé au 3e étage avec ascenseur.

Bien agencé et lumineux, il se compose d'une entrée, d'un séjour / salle à manger bénéficiant de trois fenêtres offrant un bel apport de lumière naturelle, d'une cuisine séparée, de deux chambres dont une sur rue et une sur cour, d'une salle de bain avec emplacement lave-linge ainsi que d'un WC séparé.

L'appartement offre une distribution fonctionnelle et un beau potentiel d'aménagement pour créer un intérieur à votre goût.
Une cave complète ce bien.

Vous apprécierez particulièrement son emplacement recherché au cOEur du 9e arrondissement, quartier vivant et prisé pour ses commerces, ses restaurants, ses théâtres et sa proximité immédiate avec les transports, Saint-Lazare, Pigalle et Saint-Georges (ligne 13,12 et 2) et de nombreux bus.
Une belle opportunité dans l'un des quartiers les plus appréciés de la capitale.
A visiter sans tarder !

La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 26 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 157.33€ par mois (soit 1888 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 762000 euros. Prix hors honoraires : 736000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,53% du prix du bien hors honoraires) : 26000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE F indice 354 et classe CLIMAT F indice 78. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Sylvia Giarratana mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de PARIS sous le numéro 828185777, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33208883)

Partager

* 736 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 63 m2
Pièce(s) : 3
Chambre(s) : 2
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : individuel gaz radiateur
Prestations extérieures
Ascenseur : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Paris 9eme Arrondissement
Année de construction : 1850
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 26
Quote-part budget prévisionnel annuel : 1888 €

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    F
    Consommation (énergie primaire)
    354
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    78
    kWh/m².an