- 9
Nouveau depuis 3 heures
CSF propose cet appartement de 1 pièces à Paris 9eme Arrondissement au prix de 89 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.
A propos de
Iad France - Flavie Perret vous propose : Au pied des commerces de la rue des Martyrs, rue du Faubourg Montmartre, au 4e et DERNIER étage par escaliers, une chambre avec point d'eau sur cour au calme.
D'une surface 10,50 m² Loi carrez et 13,85 m² au sol, elle est dotée d'un compteur électrique, d'un évier, d'une douche et d'une vraie fenêtre exposée Est avec vue dégagée. La hauteur sous plafond est de 2m.
L'installation d'un chauffage électrique individuel et une isolation sont à prévoir. WC communs sur le palier.
À proximité immédiate du métro Notre dame de Lorette (ligne 12), à quelques minutes de Anvers (ligne 2), et Le Pelletier (ligne 7).
Idéal pour un étudiant, un investissement locatif, un pied-à-terre.
CONTACT ET RDV UNIQUEMENT PAR TELEPHONE, Merci !
La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 40 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 31.41€ par mois (soit 376.96 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 89000 euros. Prix hors honoraires : 82500 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (7,88% du prix du bien hors honoraires) : 6500 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Flavie Perret mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de PARIS sous le numéro 802526590, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33222324)
* 82 500 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur
Caractéristiques
Prestations intérieures
Informations sur le lot
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. https://www.georisques.gouv.frDiagnostic de performance énergétique
Non soumis au DPE
Information non communiquée par l'annonceur
Biens immobiliers similaires
Calculez vos mensualités
Vos mensualités
Appartement 11m2Paris 9eme Arrondissement
I@D FRANCE