Retour à la liste
Nouveau depuis 3 jours
Photos

CSF propose cette maison d'architecte de 5 pièces à La Turballe au prix de 510 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.908950

Maison d'architecte
5 pièce(s)
3 chambre(s)
98m2

Iad France - Soizic Radigois vous propose : * Maison de maitre à La Turballe *

Située dans un cadre privilégié de La Turballe, cette maison de maitre offre un style unique et un potentiel incroyable pour une rénovation personnalisée. Construite en 1905, elle dégage un charme intemporel et une élégance qui ne demandent qu'à être révélés par une rénovation sur mesure.

- 3 chambres spacieuses offrant des surfaces allant de 11.68 m² à 14.32 m², parfaites pour créer des espaces de repos confortables avec vue mer pour 2 chambres.
- Une salle de bain fonctionnelle prête à être rénovée pour ajouter une touche de modernité.
- Cuisine séparée équipée d'une surface de 12.82 m², offrant un potentiel d'aménagement pour créer un espace convivial donnant accès sur la cour.
- Lumineux salon de 16.37 m², idéal pour des moments de détente en famille ou entre amis.

* Points Forts *
- * Terrain : * Vaste terrain de 350 m² offrant de multiples possibilités d'aménagement selon vos envies.
- * Terrasse : * Profitez d'une belle terrasse pour des repas en extérieur ou des instants de relaxation en toute tranquillité.
- * Garage : * Disposez d'un garage pour protéger votre véhicule et offrir un espace de rangement supplémentaire.
- * Sous sol * : possibilité d'aménager entièrement le sous sol (appartement pour de la location saisonnière ou d'autres chambres)
- * Orientation : * Exposition sud offrant une luminosité optimale tout au long de la journée.
- Traversez la rue et vous arrivez à la plage de la Turballe

À prévoir une rénovation complète pour mettre en valeur tout le potentiel de cette maison d'exception. Les aménagements sont à repenser pour créer un espace de vie moderne et confortable, tout en préservant le charme authentique de cette demeure.

* Localisation *
Idéalement située à La Turballe, proche des commodités, des plages et des espaces naturels préservés, cette maison offre un cadre de vie paisible et relaxant, idéal pour les amoureux de la nature et de l'authenticité.

Une opportunité unique pour concevoir la maison de vos rêves dans un environnement exceptionnel. N'attendez plus, laissez libre cours à votre imagination et venez découvrir le potentiel de cette maison d'architecte dès maintenant.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 510000 euros. Prix hors honoraires : 490000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,08% du prix du bien hors honoraires) : 20000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE G indice 336 et classe CLIMAT G indice 105. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Soizic Radigois mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de SAINT NAZAIRE sous le numéro 807638929, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33187268)

Partager

* 490 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 98 m2
Pièce(s) : 5
Chambre(s) : 3
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : fuel
Prestations extérieures
Jardin : 350 m2
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : La Turballe
Année de construction : 1905

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    G
    Consommation (énergie primaire)
    336
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    105
    kWh/m².an