Retour à la liste
Photos

CSF propose cette maison de village de 8 pièces à Saint-Avertin au prix de 449 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.906464

Maison de village
8 pièce(s)
6 chambre(s)
192m2

Iad France - Laurent Malet vous propose : Maison familiale avec terrain 1 000 m², garages et piscine à 10 min de Tours
Rare à Saint-Avertin, quartier résidentiel recherché de la Bellerie, cette maison familiale de 192
m² habitables. Répartie sur 3 niveaux, elle propose 6 chambres, un bureau, salon-séjour lumineux de 30 m², double cuisine dinatoire équipée, salle de bain, 2 salles d'eau et 3 WC. Coup de cOEur pour le jardin paysager avec terrasse ouest, piscine, pool house et terrain de boules. Deux garages, cave enterrée, cabanon, cours goudronnée et 2 carports complètent ce bien. Visite 7j / 7, visite virtuelle sur demande.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 449000 euros. Prix hors honoraires : 431000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,18% du prix du bien hors honoraires) : 18000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 181 et classe CLIMAT D indice 34. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Laurent Malet mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de TOURS sous le numéro 800303547, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33173341)

Partager

* 431 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 192 m2
Pièce(s) : 8
Chambre(s) : 6
Chauffage : gaz radiateur
Prestations extérieures
Jardin : 1000 m2
Parking : 1
Balcon : 1
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Saint-Avertin
Année de construction : 1968

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    181
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    34
    kWh/m².an
  • Émissions de gaz à effet de serre (GES)