- 2
- 46
CSF propose ce moulin de 5 pièces à Nantes au prix de 243 900 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.
A propos de
Iad France - Valérie Renard vous propose : NANTES - Zola / Jean-Moulin
Acquisition soumise à des conditions de ressources du PSLA.
A proximité du Boulevard Jean Moulin, duplex T5 indépendant et en copropriété, avec jardin à jouissance privative.
Le bien comprend : Au rez-de-chaussée, une pièce de vie avec une cuisine ouverte non aménagée, une chambre avec une salle d'eau privative et un WC.
A l'étage, trois chambres, une salle de bains et un WC. Vous disposerez d'un jardin à jouissance privative avec un espace terrasse ainsi que d'un stationnement couvert.
Le bien est situé à proximité de la station de tramway ligne 1 - arrêt Jean-Moulin, des commerces et des écoles.
La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 125 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 48.33€ par mois (soit 580 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 243900 euros. Prix hors honoraires : 231900 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (5,17% du prix du bien hors honoraires) : 12000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE B indice 42 et classe CLIMAT B indice 7. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Valérie Renard mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Nantes sous le numéro 839225877, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33139005)
* 231 900 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. https://www.georisques.gouv.frDiagnostic de performance énergétique
Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
kWh/m².an
kWh/m².an
Émissions de gaz à effet de serre (GES)
kg CO2/m².an
Biens immobiliers similaires
Calculez vos mensualités
Vos mensualités
Moulin 87m2Nantes
I@D FRANCE