Retour à la liste
Photos

CSF propose cette maison de 8 pièces à Nantes au prix de 799 900 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.1817714

Maison
8 pièce(s)
6 chambre(s)
204m2

Iad France - Bérangère Montamat-Dubs vous propose : NANTES - PROCE / ROND-POINT DE VANNES - 6 chambres et 1 bureau - exposition sud-ouest - terrasse - jardin - sous-sol - activité indépendante possible

Maison de 204 m² (possibilité 250 m²) et 336 m² au sol située dans une rue calme du quartier Rond-Point de Vannes / Procé à proximité des écoles, des commerces et des transports en commun.

La maison s'ouvre sur une entrée qui dessert le séjour et la cuisine. Le séjour est très agréable grâce à ses nombreuses ouvertures et sa lumière traversante. Son parquet et sa cheminée le rendent très chaleureux. La cuisine de 23 m² offre un bel espace repas avec une charmante fenêtre d'angle. Ces deux pièces bénéficient d'un accès direct à la terrasse de 48 m² qui surplombe le jardin clos exposé sud-ouest, arboré et sans vis-à-vis.

Le 1er étage se compose de trois chambres, d'un bureau, d'une salle de bain et de toilettes séparées. Au 2ème étage un palier dessert trois grandes chambres et une salle d'eau avec toilettes.

La maison dispose également en rez-de-jardin d'un garage, d'un atelier, d'une buanderie et d'une très grande pièce de 47 m² avec accès direct au jardin. Cet espace bénéficie d'un accès indépendant et offre de nombreuses possibilités (studio, activité indépendante,. ).

Vous serez séduits par le charme de cette maison, son emplacement, ses volumes et sa luminosité. Pour toute question, prise de rendez-vous ou inter-agence, contactez-moi de préférence par téléphone.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 799900 euros. Prix hors honoraires : 775000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,21% du prix du bien hors honoraires) : 24900 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 247 et classe CLIMAT D indice 49. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Bérangère Montamat-Dubs mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de NANTES sous le numéro 982501280, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_31217810)

Partager

* 775 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 204 m2
Pièce(s) : 8
Chambre(s) : 6
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : gaz radiateur
Informations sur le lot
Localisation : Nantes

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    247
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    49
    kWh/m².an
  • Émissions de gaz à effet de serre (GES)
    D
    Émissions GES (gaz à effet de serre)