- 3
- 100
CSF propose cette maison de 5 pièces à Fouras au prix de 892 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.
A propos de
Iad France - Christophe Girault vous propose : Fouras - Villa contemporaine avec piscine et vue mer
À Fouras, dans un environnement paisible et prisé, à quelques minutes du centre-ville, cette villa contemporaine de 173 m², édifiée en 2023, offre un cadre de vie résolument tourné vers le confort et la luminosité.
Répartie sur deux niveaux, la maison s'articule autour d'une vaste pièce de vie baignée de lumière, avec une cuisine entièrement équipée ouverte sur le séjour. L'espace nuit propose quatre chambres, dont deux suites parentales avec salle d'eau privative, une salle d'eau indépendante ainsi que deux WC. Un atelier / buanderie vient compléter les prestations fonctionnelles.
À l'extérieur, les espaces ont été pensés pour profiter pleinement des beaux jours : à l'avant, un jardin paysagé accueille la piscine et une agréable terrasse propice aux moments de détente. À l'arrière, un second jardin et une terrasse offrent un espace plus intimiste.
À l'étage, deux terrasses prolongent les chambres et dévoilent une vue dégagée sur la mer et les îles d'Oléron, Madame et Port-des-Barques.
Prestations de qualité : climatisation réversible, poêle à bois.
Côté stationnement, un carport ainsi que deux places de parking complètent l'ensemble.
Un bien rare à Fouras, alliant modernité, volumes et qualité de vie, à découvrir sans tarder.
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 892000 euros. Prix hors honoraires : 870000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (2,53% du prix du bien hors honoraires) : 22000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE A indice 53 et classe CLIMAT A indice 1. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Christophe Girault mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 921311791, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_32348344)
* 870 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. https://www.georisques.gouv.frDiagnostic de performance énergétique
Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
kWh/m².an
kWh/m².an
Émissions de gaz à effet de serre (GES)
kg CO2/m².an
Biens immobiliers similaires
Calculez vos mensualités
Vos mensualités
Maison 173m2Fouras
I@D FRANCE