Retour à la liste
Exclusivité
Nouveau depuis 2 heures

CSF propose cette maison de 7 pièces à Compiègne au prix de 1 435 200 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.917401

Maison
7 pièce(s)
4 chambre(s)
432m2

Iad France - Catherine Jammes vous propose : COMPIÈGNE - ENSEMBLE IMMOBILIER RARE
Maison & immeuble de rapport sans travaux

À proximité du centre-ville de Compiègne, proche des services et des commerces, cet ensemble immobilier rare, en pierre de taille, conjugue qualité résidentielle et investissement patrimonial sécurisé.

L'ensemble se compose :

1 - D'une maison d'habitation d'environ 154 m² libre de toute occupation, élevée sur trois niveaux.
Au rez-de-chaussée : cuisine conviviale, salle à manger, séjour ouvrant sur une agréable terrasse, WC indépendants.
Au premier étage : deux chambres, salle d'eau avec espace lingerie, WC.
Au deuxième étage : deux chambres supplémentaires ainsi qu'une salle d'eau avec wc.
La maison bénéficie également d'un jardin privatif et d'une dépendance, de nombreux espaces de rangement, d'un stationnement ainsi que d'une cave.

2 - D'un immeuble de rapport comprenant cinq appartements de type T2, tous loués, d'une superficie comprise entre 40 et 62 m², dont un disposant d'une cour privative.

3 - D'une cour commune
4 - De 5 caves
5 - D'un box pour vélos
6 - De trois box ouverts

Cet ensemble immobilier séduira aussi bien :
-- un investisseur à la recherche d'un actif patrimonial avec revenus locatifs immédiats,
-- une famille souhaitant associer résidence principale et investissement,
-- qu'un acquéreur en quête d'un bien rare sur le secteur de Compiègne.

Emplacement stratégique, équilibre idéal entre usage résidentiel et rendement locatif, potentiel patrimonial durable.

Dossier complet et informations complémentaires sur demande.

La presente annonce immobiliere vise 15 lots situés dans une copropriété de 15 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 200€ par mois (soit 2400 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 1435200 euros. Prix hors honoraires : 1380000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,00% du prix du bien hors honoraires) : 55200 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 154 et classe CLIMAT C indice 20. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Catherine Jammes mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de COMPIEGNE sous le numéro 878519875, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33261564)

Partager

* 1 380 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 432 m2
Pièce(s) : 7
Chambre(s) : 4
Chauffage : gaz radiateur
Prestations extérieures
Jardin : 540 m2
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Compiègne
Année de construction : 1950
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 15
Quote-part budget prévisionnel annuel : 2400 €

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    C
    Consommation (énergie primaire)
    154
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    20
    kWh/m².an