Retour à la liste
Exclusivité
Nouveau depuis 4 heures

CSF propose cette maison de 5 pièces à Étel au prix de 538 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.920217

Maison
5 pièce(s)
3 chambre(s)
112m2

Iad France - Marie-Laure Mollier vous propose : Maison contemporaine ossature bois -- 112 m² -- Plain-pied -- idéalement située : Port de plaisance et commerces à pied.

Construite en 2020 par Trécobat, cette belle maison de plain-pied en ossature bois offre un cadre de vie très agréable, au calme, à deux pas du port de plaisance. Sous garantie décennale.
112 m² habitables de belle qualité sur 620 m² de terrain entièrement clos de murs en pierres.
La généreuse pièce de vie de 45 m², exposée plein sud-ouest, est baignée de lumière naturelle et s'ouvre sur une élégante pergola bioclimatique et une belle piscine couverte chauffée (6 × 3,5 m) -- un équipement rare, utilisable toute l'année.

La suite parentale, confortable, dispose d'un dressing, d'une salle de douche et de son WC privatif. Deux belles chambres supplémentaires et un bureau complètent une distribution claire et bien pensée.

Belle cuisine Schmidt entièrement équipée, et son cellier très pratique.
Chauffage au sol par pompe à chaleur pour un confort thermique optimal. Domotique, volets électriques, portail motorisé -- des prestations haut de gamme qui font la différence.
Superbe jardin paysager, serre, abri de jardin, local technique dédié. Un ensemble cohérent, soigné, prêt à vivre.
À deux pas du port de plaisance et des commerces. À VOIR ABSOLUMENT.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 538000 euros. Prix hors honoraires : 516480 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,17% du prix du bien hors honoraires) : 21520 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE A indice 48 et classe CLIMAT A indice 1. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Marie-Laure Mollier mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LORIENT sous le numéro 509946851, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33261586)

Partager

* 516 480 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 112 m2
Pièce(s) : 5
Chambre(s) : 3
Prestations extérieures
Jardin : 620 m2
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Étel
Année de construction : 2020

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    A
    Consommation (énergie primaire)
    48
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    1
    kWh/m².an
  • Émissions de gaz à effet de serre (GES)
    A
    Émissions GES (gaz à effet de serre)