Retour à la liste
Nouveau depuis 2 heures

CSF propose cette maison de 5 pièces à Saujon au prix de 496 800 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.923949

Maison
5 pièce(s)
4 chambre(s)
135m2

Iad France - Patrice HERMIGNIES vous propose : Sublime Maison Familiale avec Jardin et Piscine à Saujon

Bienvenue dans cette magnifique maison familiale située à Saujon, offrant un cadre de vie idyllique pour les amoureux de la nature et du confort. Construite en 2008, cette maison individuelle de 135 m², non mitoyenne et sans vis à vis, s'étend sur un vaste terrain de 1215 m², comprenant un jardin arboré, une piscine chauffée et deux terrasses pour profiter pleinement des beaux jours.

Dès l'entrée, vous serez charmé par le bel espace de vie lumineux de 46 m² comprenant un séjour, une cuisine ouverte entièrement équipée et donnant accès aux terrasses. Les 4 chambres spacieuses, dont une chambre parentale avec douche, offrent un confort optimal à toute la famille. Vous disposerez également d'un grand dressing, d'une salle de bain avec douche à l'italienne, de deux WC séparés et d'un cellier pour un espace de rangement supplémentaire.

L'orientation plein sud de la maison vous garantit une luminosité optimale tout au long de la journée et vous permet de profiter de moments de détente sur la terrasse ombragée.

Les équipements haut de gamme tels que la fibre optique, la ventilation mécanique, l'interphone et le digicode assurent votre sécurité et votre confort au quotidien. Le système de chauffage individuel avec chauffage au sol électrique et poêle-cheminée permet de maintenir une température agréable en toute saison.

Cette propriété offre également un double garage de plus de 60 m², une cave, deux grands parkings extérieurs dont un prévu pour un camping-car, une piscine chauffée, ainsi qu'un accès facile aux commodités : à seulement 1.8 km du centre-ville et de ses commerces, à 2.5 km des écoles primaire et maternelle et du collège, à 1.2 km de l'accès à la voie rapide, et à 11 km des plages.

Ne manquez pas l'opportunité de devenir propriétaire de ce havre de paix alliant modernité, confort et sérénité. Contactez-nous dès maintenant pour organiser une visite de cette propriété d'exception à Saujon.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 496800 euros. Prix hors honoraires : 480000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,50% du prix du bien hors honoraires) : 16800 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 144 et classe CLIMAT A indice 5. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Patrice HERMIGNIES mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Saintes sous le numéro 904402914, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33262234)

Partager

* 480 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 135 m2
Pièce(s) : 5
Chambre(s) : 4
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : électrique
Prestations extérieures
Jardin : 1215 m2
Parking : 1
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Saujon
Année de construction : 2008

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    C
    Consommation (énergie primaire)
    144
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    5
    kWh/m².an