Retour à la liste
Nouveau depuis 16 heures

CSF propose cet appartement de 2 pièces à Decazeville au prix de 66 500 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.920105

Appartement
2 pièce(s)
1 chambre(s)
53m2

Iad France - Gil PENICAUD vous propose : Opportunité à ne pas manquer : Charmant appartement T2 avec balcon à Decazeville
Situé dans une petite copropriété, cet appartement T2 de 53 m² offre un espace de vie fonctionnel et confortable. Idéal pour un couple ou une personne seule, il dispose d'une chambre, d'une salle d'eau, d'un WC séparé, et d'une cuisine équipée.
Lumineux et bien agencé, l'appartement possède un balcon offrant une agréable vue sur les environs, parfait pour profiter de moments de détente en extérieur.
Construit vers 1940 et en bon état général, cet appartement est idéalement situé au 1er étage d'un immeuble de 2 niveaux. Les commodités telles que la télévision par câble, le téléphone, et le raccordement au tout-à-l'égout sont présentes pour votre confort au quotidien.
La résidence est calme et dispose d'un chauffage individuel électrique pour un confort thermique optimal. Pas de travaux à prévoir, l'appartement est prêt à emménager.
À proximité des commerces, des écoles, et des transports en commun, cet appartement est un véritable bijou à découvrir sans plus attendre !
N'attendez plus pour visiter ce bien rare sur le marché, une opportunité à saisir à Decazeville.

La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 8 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 0€ par mois (soit 0 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 66500 euros. Prix hors honoraires : 60000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (10,83% du prix du bien hors honoraires) : 6500 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 147 et classe CLIMAT C indice 29. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Gil PENICAUD mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Pointe à Pitre sous le numéro 893867044, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33255691)

Partager

* 60 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 53 m2
Pièce(s) : 2
Chambre(s) : 1
Chauffage : individuel électrique
Prestations extérieures
Balcon : 1
Informations sur le lot
Localisation : Decazeville
Année de construction : 1940
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 8

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    C
    Consommation (énergie primaire)
    147
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    29
    kWh/m².an