Retour à la liste
Exclusivité
Nouveau depuis 17 heures

CSF propose cette maison de 5 pièces à Trévières au prix de 266 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.917813

Maison
5 pièce(s)
4 chambre(s)
100m2

Iad France - Angèle Thillaye vous propose : EN EXCLUSIVITÉ et à seulement quelques minutes des plages du Débarquement, sur la commune dynamique de Trévières, découvrez cette maison familiale d'environ 100 m² habitables, construite en 1986, parfaitement entretenue et implantée sur un terrain clos et arboré d'environ 1 000 m².

Dès l'entrée, vous serez séduits par les volumes et l'entretien irréprochable de cette maison. Le rez-de-chaussée se compose d'une cuisine aménagée avec coin repas, d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cheminée / insert, d'une chambre, ainsi qu'une salle de bains avec douche et baignoire et un WC indépendant.

À l'étage, un palier dessert deux chambres supplémentaires.

Attenant à la maison, un espace entièrement carrelé et isolé avec baie vitrée offre de nombreuses possibilités d'aménagement selon vos besoins : bureau, salle de jeux, espace détente ou acticité indépendante. À l'étage, une chambre rénovée vient compléter cet ensemble.

À l'extérieur, vous profiterez d'un agréable jardin entièrement clos et soigneusement arboré, agrémenté de deux terrasses, d'un second garage permettant le stationnement d'un véhicule, d'une petite dépendance pouvant faire office d'atelier, d'un espace potager ainsi que d'un abri pour le stockage du bois. Le portail motorisé et le robot tondeuse viennent compléter les prestations de ce bien particulièrement soigné.

Maison saine et extrêmement bien entretenue, offrant un fort potentiel après une éventuelle remise au goût du jour selon vos envies.

- Chauffage gaz citerne complété par la cheminée / insert.
- Menuiseries en excellent état.
- Robot tondeuse.

Trévières est une commune recherchée offrant toutes les commodités : écoles de la maternelle au collège, commerces, pôle santé, services et vie locale dynamique.

Une maison idéale pour une famille recherchant le calme, l'espace et la proximité des commodités.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 266000 euros. Prix hors honoraires : 254000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,72% du prix du bien hors honoraires) : 12000 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Angèle Thillaye mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de caen sous le numéro 808892087, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33255708)

Partager

* 254 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 100 m2
Pièce(s) : 5
Chambre(s) : 4
Salle(s) de bain(s) : 1
Prestations extérieures
Jardin : 1000 m2
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Trévières
Année de construction : 1986

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Non soumis au DPE

  • Information non communiquée par l'annonceur