Retour à la liste
Exclusivité
Nouveau depuis moins d'1 heure
Photos
Carte

CSF propose cet appartement de 2 pièces à Toulouse au prix de 215 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.857029

Appartement
2 pièce(s)
1 chambre(s)
41m2

Iad France - Anne-Fleur COSTA vous propose : Idéalement situé en plein cOEur de Toulouse, rue Émile Cartailhac, à deux pas de la Basilique Saint-Sernin, du Musée Saint-Raymond, du Lycée Saint-Sernin et à proximité immédiate de l'Université Toulouse Capitole et TBS, cet appartement bénéficie d'un emplacement exceptionnel en hyper centre. Toutes les commodités (commerces, transports, restaurants...) sont accessibles à pied, offrant un cadre de vie pratique et recherché.

Au sein d'une petite copropriété au calme (côté cour), découvrez ce T2 de 41 m² en très bon état, à aménager selon vos envies.
Il se compose
- d'une entrée
- d'une pièce de vie de 16 m²
- d'une chambre de 11 m²
- d'une cuisine à recréer de 6,40 m²
- d'une salle de bain de 3,49
- d'un toilette séparé.

Ce bien représente une belle opportunité pour un projet d'investissement ou un premier achat, dans l'un des secteurs les plus prisés de Toulouse.

N'hésitez pas à me contacter pour une visite !

La présentation d'une pièce d'identité sera demandée pour toute visite

La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 10 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 84.74€ par mois (soit 1016.84 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 215000 euros. Prix hors honoraires : 204895 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,93% du prix du bien hors honoraires) : 10105 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 149 et classe CLIMAT A indice 4. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Anne-Fleur COSTA mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de TOULOUSE sous le numéro 877735373, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_32993465)

Partager

* 204 895 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 41 m2
Pièce(s) : 2
Chambre(s) : 1
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : individuel électrique
Informations sur le lot
Localisation : Toulouse
Année de construction : 1948
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 10
Quote-part budget prévisionnel annuel : 1016 €

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    C
    Consommation (énergie primaire)
    149
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    4
    kWh/m².an