Retour à la liste
Exclusivité
Nouveau depuis 21 heures
Photos
Carte

CSF propose cet immeuble à Cenon au prix de 540 000 €. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.215705

Immeuble
272m2

33150 HAUT CENON - IMMEUBLE DE RAPPORT 270 M² - 4 APPARTEMENTS LOUÉS

EXCLUSIVITÉ effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cet immeuble de rapport situé à seulement 200 mètres de l'arrêt de Tram A Palmer.

Implanté dans un environnement résidentiel recherché, cet ensemble immobilier constitue une excellente opportunité d'investissement avec une rentabilité brute attractive de 8,15 %.

L'immeuble se compose de 4 appartements actuellement loués, garantissant des revenus locatifs immédiats de 3 665 € par mois, soit 43 980 € par an.

L'ensemble développe environ 270 m² de surface plancher et comprend :

Un appartement de 75 m² avec terrasse privative de 30 m²
Deux appartements de 59 m²
Un appartement de 49 m²

Chaque logement bénéficie d'un extérieur privatif.

Situation stratégique :

Tram A à 200 m
Accès rapide Bordeaux centre
Commodités et commerces à proximité
Secteur locatif dynamique

Investissement sécurisé avec locataires en place, idéal pour investisseur recherchant rendement immédiat et valorisation patrimoniale.

Prix de vente : 540 000 € FAI

Pour plus d'informations ou organiser une visite :
Grégory Olsak – effiCity
07 72 31 09 14
golsak@efficity.com
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Georisque : georisques. gouv. fr
Grégory Olsak représentant de la SARL CBO DEVELOPPEMENT dont le siège social se situe 24 Rue Joliot Curie 33185 LE HAILLAN - titulaire de la carte professionnelle CPI CPI 3301 2023 000 000 131 - CCI de Bordeaux-Gironde le 26/09/2023 - immatriculée au RCS de Bordeaux sous le n°529 434 482 - immatriculée au Registre Spécial des Agents Commerciaux du Tribunal de Commerce de Bordeaux sous le n°529434482.
Siège social du mandant : effiCity, 48 avenue de Villiers - 75017 PARIS - Société par Actions Simplifiée, société au capital de 132 373,05 euros, immatriculée au RCS Paris 497 617 746 et titulaire de la Carte professionnelle CPI 7501 2015 000 002 025 - CCI Paris IDF - Caisse de Garantie : GALIAN Assurances 89 rue de la Boétie 75008 Paris