Retour à la liste
Exclusivité
Nouveau depuis 18 heures
Photos
Carte

CSF propose cette maison de 4 pièces à Pontchâteau au prix de 200 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.921502

Maison
4 pièce(s)
3 chambre(s)
78m2

Iad France - Justine Brisson vous propose : Maison 3 chambres avec piscine à Pontchâteau

Entre Pontchâteau et Saint-Roch, dans un environnement calme à proximité des commodités, maison traditionnelle de 2004 d'environ 78 m², idéale pour une famille ou un premier achat.
Au rez-de-chaussée, l'entrée s'ouvre sur une pièce de vie lumineuse de 25 m², une cuisine aménagée et équipée, un WC, ainsi qu'une arrière-cuisine donnant accès au garage de 18 m².

À l'étage, le palier distribue trois chambres, dont deux avec rangements, une salle de bain et un WC indépendant.

À l'extérieur, vous profiterez d'un jardin clos avec terrasse, parfait pour les moments de détente. Il dispose également d'une piscine chauffée de 8,5 m x 4 m avec dôme, d'un abri, d'un terrain de pétanque et d'espaces de rangement.
Des panneaux photovoltaïques installés en 2022 contribuent à réduire la consommation d'électricité (revente de 1500€ / an environ) et participent à la chauffe de la piscine.

Une maison fonctionnelle offrant un cadre de vie agréable entre campagne et accès rapide aux axes et à la gare.

A noter que des travaux de rafraichissement sont à prévoir.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 200000 euros. Prix hors honoraires : 191000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,71% du prix du bien hors honoraires) : 9000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 239 et classe CLIMAT B indice 7. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Justine Brisson mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de NANTES sous le numéro 948516646, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33242851)

Partager

* 191 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 78 m2
Pièce(s) : 4
Chambre(s) : 3
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : électrique radiateur
Prestations extérieures
Jardin : 1123 m2
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Pontchâteau
Année de construction : 2004

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    239
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    7
    kWh/m².an