Retour à la liste
Exclusivité
2 jours
Photos
Carte

CSF propose cette maison de 6 pièces à La Couarde-sur-Mer au prix de 810 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.918583

Maison
6 pièce(s)
3 chambre(s)
122m2

Iad France - Soraya Normand vous propose : À seulement 300 mètres de la plage, cette maison entièrement rénovée située à La Couarde-sur-Mer offre un cadre de vie agréable et de nombreuses possibilités d'usage.

Implantée sur une parcelle de plus de 450 m², elle permet également l'aménagement d'une piscine.

Aujourd'hui organisée en plusieurs espaces de vie indépendants, elle s'adapte à différents projets : résidence principale, maison de vacances, investissement locatif ou projet familial.

Le bien comprend :

Deux espaces de vie en rez-de-chaussée, chacun avec séjour, cuisine, chambres et salle d'eau

Un espace à l'étage composé d'un séjour avec cuisine, de deux chambres et d'une salle d'eau

Un des atouts majeurs : la possibilité de réunir facilement l'ensemble pour créer une seule habitation spacieuse.

Vente avec mobilier possible.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 810000 euros. Prix hors honoraires : 780000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,85% du prix du bien hors honoraires) : 30000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE E indice 398 et classe CLIMAT C indice 13. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Soraya Normand mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LA ROCHELLE sous le numéro 883387458, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33238591)

Partager

* 780 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 122 m2
Pièce(s) : 6
Chambre(s) : 3
Chauffage : électrique radiateur
Prestations extérieures
Jardin : 463 m2
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : La Couarde-sur-Mer
Année de construction : 1940

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    E
    Consommation (énergie primaire)
    398
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    13
    kWh/m².an
  • Émissions de gaz à effet de serre (GES)