Retour à la liste

CSF propose cette maison de 5 pièces à Marseille 12eme Arrondissement au prix de 749 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.886874

Maison
5 pièce(s)
4 chambre(s)
180m2

Iad France - Inès Ben Saad vous propose : Charmante Maison atypique de 180 m² avec Jardin et Garage à Marseille (Saint Julien).

Découvrez cette charmante maison individuelle située à Marseille, d'une surface généreuse de 180 m², offrant un cadre de vie agréable pour toute la famille. Construite en 1980, cette maison de caractère haussmannien vous séduira par son potentiel et son espace.

Vous y trouverez un lumineux séjour, une cuisine équipée, une salle de bain, un WC, ainsi qu' 'une petite pièce pouvant servir de chambre d'appoint au rdc. Vous trouverez à l'étage 3 chambres spacieuses pour un espace nuit optimal, ainsi qu'une salle de douche avec WC. Chaque pièce bénéficie d'une exposition plein sud, offrant ainsi une luminosité naturelle tout au long de la journée.

À l'extérieur, un agréable jardin paysager vous invite à la détente et aux moments conviviaux en famille ou entre amis. Une terrasse d'environ 50 m² vous permettra de profiter des douces soirées d'été. De plus, un grand garage fermé est à votre disposition pour stationner 2 véhicules en toute sécurité.

Idéalement située à Marseille secteur saint Julien, proche des commodités, des écoles et des transports en commun, cette maison est parfaite pour une vie de quartier, au calme tout en restant proche de l'animation de la ville.

Ne manquez pas cette opportunité de devenir propriétaire d'un bel espace de vie. Contactez moi dès aujourd'hui pour organiser une visite et laissez-vous séduire par le potentiel de cette charmante maison à Marseille.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 749000 euros. Prix hors honoraires : 722785 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,63% du prix du bien hors honoraires) : 26215 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 200 et classe CLIMAT B indice 150. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Inès Ben Saad mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Toulon sous le numéro 930989017, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33228316)

Partager

* 722 785 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 180 m2
Pièce(s) : 5
Chambre(s) : 4
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : électrique
Prestations extérieures
Jardin : 708 m2
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Marseille 12eme Arrondissement
Année de construction : 1980

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    C
    Consommation (énergie primaire)
    200
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    150
    kWh/m².an