Retour à la liste
Nouveau depuis 9 heures
Photos

CSF propose cet appartement de 3 pièces à Bordeaux au prix de 680 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.1988910

Appartement
3 pièce(s)
2 chambre(s)
112m2

Iad France - Sylvie Larrieu vous propose : Appartement 3 pièces avec terrasse - Bordeaux Centre
Situé au cOEur de Bordeaux, dans un quartier prisé et dynamique, cet appartement luxueux de 112 m² vous offre un lieu de vie exceptionnel dans un immeuble de standing datant de 2007. Au 3ème étage sur 5, il se compose de 2 chambres spacieuses, d'une salle de bain, de 3 toilettes, d'une salle d'eau, d'un salon lumineux, d'une cuisine équipée et d'une salle à manger.

L'appartement bénéficie d'une belle terrasse offrant un espace extérieur privilégié où vous pourrez vous détendre en toute tranquillité après une journée bien remplie. Les nombreux étiquettes de ce bien illustrent la qualité des matériaux et des finitions : cellier, dressing, entrée, salon, chambre, salle à manger, salle de bain, séjour.

Les commodités de la résidence ajoutent au confort de vie, avec un ascenseur, un système de ventilation mécanique, un accès sécurisé avec digicode, interphone et porte blindée. Le chauffage individuel et la fibre optique sont également disponibles.

Une place de parking en sous-sol est incluse, offrant un stationnement sécurisé. Vous profiterez également d'une cave pour plus de rangement.

Ce bien d'exception, en excellent état, répondra aux attentes des plus exigeants. Une visite s'impose pour apprécier pleinement tout le potentiel de cet appartement unique. N'attendez plus pour contacter notre agence et planifier votre visite.

La presente annonce immobiliere vise 3 lots situés dans une copropriété de 3 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 166.42€ par mois (soit 1997 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 680000 euros. Prix hors honoraires : 660000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (3,03% du prix du bien hors honoraires) : 20000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 89 et classe CLIMAT C indice 15. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Sylvie Larrieu mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BORDEAUX sous le numéro 449279496, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33214192)

Partager

* 660 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 112 m2
Pièce(s) : 3
Chambre(s) : 2
Chauffage : individuel électrique radiateur
Prestations extérieures
Ascenseur : Oui
Parking : 1
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Bordeaux
Année de construction : 2007
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 3
Quote-part budget prévisionnel annuel : 1997 €

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    C
    Consommation (énergie primaire)
    89
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    15
    kWh/m².an