Retour à la liste
Nouveau depuis 1 jour
Photos

CSF propose cette maison de 9 pièces à Les Ponts-de-Cé au prix de 416 667 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.915627

Maison
9 pièce(s)
5 chambre(s)
186m2

Iad France - Eva Merienne vous propose : Grande maison familiale 9 pièces de 186 m² - Les Ponts-de-Cé

Située à seulement quelques minutes d'Angers et proche de toutes les commodités, cette maison familiale offre un cadre de vie agréable alliant espace, confort et tranquillité.

Au rez-de-chaussée, une entrée ouverte sur un salon avec poêle à bois, une cuisine indépendante, aménagée et équipée, un séjour de 25 m² avec cheminée, une arrière cuisine, trois chambres, une salle d'eau et des WC.

A l'étage, deux chambres, une salle d'eau, des WC ainsi qu'un grenier (aménageable en salle de cinéma ou en salle de jeu par exemple. )

A l'extérieur, un jardin clos sans vis à vis, une terrasse, un garage, un puit, un préau.

Proche des écoles, des arrêts de bus et des commerces.

N'hésitez pas à me contacter pour plus de renseignements et / ou organiser une visite !

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 416667 euros. Prix hors honoraires : 400000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,17% du prix du bien hors honoraires) : 16667 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 170 et classe CLIMAT D indice 0. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Eva Merienne mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Angers sous le numéro 991300815, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33208874)

Partager

* 400 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 186 m2
Pièce(s) : 9
Chambre(s) : 5
Chauffage : gaz
Prestations extérieures
Jardin : 666 m2
Parking : 1
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Les Ponts-de-Cé
Année de construction : 1979

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    170
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)

    kWh/m².an
  • ges.no_info_advertiser