Retour à la liste
Photos
Vidéo

CSF propose cette maison de 5 pièces à Le Mans au prix de 299 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.910760

Maison
5 pièce(s)
3 chambre(s)
146m2

Iad France - Davy Chaloine vous propose : MAISON de 146 m² - 3 chambres - Garage 30 m²

Quartier BATIGNOLLES - Découvrez cette magnifique maison de 146 m² habitable comprenant 3 chambres. Celle ci se compose de la manière suivante :

Au rez de chaussée :
? 1 double séjour baigné de lumière d'environ 50 m² avec son magnifique parquet en point de Hongrie, ses moulures et sa cheminée.
? 1 cuisine équipée donnant sur une véranda.
? 1 véranda de plus de 22 m² très lumineuse.
? 1 WC.

A l'étage :
? 3 chambres spacieuses avec parquet (13 / 14 / 14)
? 1 salle de bain avec WC
? 1 grenier de plus de 40 m²

A l'extérieur :
? 1 garage de 30 m²
? 1 superbe jardin arboré

Les + de cette maison :
? Chaudière à condensation
? Huisseries en double vitrage aluminium
? 1 sous sol total

Ne manquez pas cette opportunité unique - contactez moi dès maintenant pour une visite !

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 299000 euros. Prix hors honoraires : 284000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (5,28% du prix du bien hors honoraires) : 15000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 201 et classe CLIMAT D indice 44. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Davy Chaloine mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de LE MANS sous le numéro 817561517, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33199265)

Partager

* 284 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 146 m2
Pièce(s) : 5
Chambre(s) : 3
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : gaz radiateur
Prestations extérieures
Jardin : 540 m2
Informations sur le lot
Localisation : Le Mans
Année de construction : 1958

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    D
    Consommation (énergie primaire)
    201
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    44
    kWh/m².an
  • Émissions de gaz à effet de serre (GES)