Retour à la liste
Exclusivité
2 jours
Photos
Carte

CSF propose cet appartement de 2 pièces à Le Barcarès au prix de 128 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.865007

Appartement
2 pièce(s)
1 chambre(s)
48m2

Iad France - Jérôme Saulnier vous propose : LE BARCARÈS - SECTEUR PORT - T2 48 m² - VUE MER ET PORT - DERNIER ÉTAGE - PARKING - PISCINE - ACCÈS PLAGE
Situé au cOEur du secteur recherché du port à Le Barcarès, découvrez cet appartement T2 spacieux de 48 m², niché au 6ème et dernier étage d'une résidence sécurisée avec gardien.
L'appartement bénéficie d'un emplacement privilégié avec une vue dégagée sur la mer et le port, ainsi qu'un accès direct à la plage depuis la résidence.
Il se compose de :
Un séjour lumineux avec coin cuisine
Une grande chambre de 17 m²
Une salle d'eau avec WC
Un balcon offrant une vue mer et port
Le bien dispose également de prestations appréciables :
Climatisation
Double vitrage
Électricité remise aux normes
Place de parking privative
La résidence est équipée d'une piscine, idéale pour profiter pleinement des beaux jours.
Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, offrant un fort potentiel de valorisation, que ce soit pour une résidence secondaire, un investissement locatif ou un pied-à-terre en bord de mer.
Fort potentiel locatif
Proximité immédiate des commerces, du port de plaisance, des restaurants et des animations.
Un bien rare sur le secteur.

La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 320 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 91.67€ par mois (soit 1100 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 128000 euros. Prix hors honoraires : 120000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (6,67% du prix du bien hors honoraires) : 8000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 170 et classe CLIMAT B indice 6. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Jérôme Saulnier mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de PERPIGNAN CEDEX sous le numéro 921341806, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33193574)

Partager

* 120 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 48 m2
Pièce(s) : 2
Chambre(s) : 1
Chauffage : individuel électrique
Prestations extérieures
Ascenseur : Oui
Parking : 1
Balcon : 1
Informations sur le lot
Localisation : Le Barcarès
Année de construction : 1971
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 320
Quote-part budget prévisionnel annuel : 1100 €

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    C
    Consommation (énergie primaire)
    170
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    6
    kWh/m².an