Retour à la liste
Nouveau depuis 3 jours
Photos

CSF propose cette maison de village de 4 pièces à Saint-Hernin au prix de 98 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.911667

Maison de village
4 pièce(s)
3 chambre(s)
74m2

Iad France - Sarah Le Bolc'h vous propose : Centre bourg de Saint-Hernin, à 10 minutes de Carhaix et de Gourin, maison traditionnelle sur un terrain de 645 m² environ.

Au rez-de-chaussée surélevé, l'entrée par une petite véranda, dessert une cuisine aménagée et équipée (10 m² environ), ouverte sur un salle à manger (11 m² environ), qui donne accès à une véranda de 16.7 m²( isolée et chauffée ), exposée plein sud.

Une chambre avec placard (11.3 m² environ), une salle de bain (7 m² environ) et des WC viennent compléter le rez-de-chaussée.

A l'étage, le palier dessert deux chambres sous combles (10 m² carrez et 15 m² au sol) et des WC avec vasque.

Sous sol complet et garage attenant (23.5 m² environ) avec terrasse au dessus.

LES PLUS : Au calme, commerces et école à pied, ouvertures PVC double vitrage, isolation du sous sol en polystyrene extrudé.

IDEAL première acquisition, investissement locatif ou pied à terre !

Pour plus d'informations ou une visite, contactez moi (- :

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 98000 euros. Prix hors honoraires : 92500 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (5,95% du prix du bien hors honoraires) : 5500 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE F indice 233 et classe CLIMAT F indice 71. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Sarah Le Bolc'h mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de BREST sous le numéro 507573822, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33187307)

Partager

* 92 500 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 74 m2
Pièce(s) : 4
Chambre(s) : 3
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : fuel radiateur
Prestations extérieures
Jardin : 645 m2
Informations sur le lot
Localisation : Saint-Hernin
Année de construction : 1974

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    F
    Consommation (énergie primaire)
    233
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    71
    kWh/m².an
  • Émissions de gaz à effet de serre (GES)