Retour à la liste
Photos

CSF propose cet appartement de 2 pièces à Fréjus au prix de 203 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.876781

Appartement
2 pièce(s)
1 chambre(s)
37m2

Iad France - Jean-Luc Denay vous propose : Idéalement situé entre Port-Fréjus, la Base Nature et les plages, ce charmant T2 prend place au sein d'une résidence de standing, offrant un cadre de vie recherché et privilégié.

En rez-de-chaussée surélevé, cet appartement de 37 m² séduit par son potentiel et sa configuration fonctionnelle. Il s'ouvre sur un agréable extérieur, parfait pour profiter pleinement du climat méditerranéen.

Des travaux de rénovation sont à prévoir, laissant libre cours à vos envies d'aménagement et de personnalisation. À noter toutefois que l'appartement est déjà équipé de la climatisation.

Un bien idéal pour une résidence principale, un pied-à-terre ou un investissement, dans un secteur particulièrement prisé.

Une cave vient compléter ce bien.

La presente annonce immobiliere vise 2 lots situés dans une copropriété de 207 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 91.67€ par mois (soit 1100 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 203000 euros. Prix hors honoraires : 195000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,10% du prix du bien hors honoraires) : 8000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 171 et classe CLIMAT A indice 6. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Jean-Luc Denay mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Fréjus sous le numéro 888446085, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33122887)

Partager

* 195 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 37 m2
Pièce(s) : 2
Chambre(s) : 1
Chauffage : individuel électrique
Prestations extérieures
Terrasse : Oui
Informations sur le lot
Localisation : Fréjus
Année de construction : 1995
Copropriété : Oui
Nombre de lots : 207
Quote-part budget prévisionnel annuel : 1100 €

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
    C
    Consommation (énergie primaire)
    171
    kWh/m².an
    Emissions (énergie primaire)
    6
    kWh/m².an