Retour à la liste
Exclusivité
Photos
Carte

CSF propose cette maison de 6 pièces à Néris-les-Bains au prix de 87 550 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.03-26-000213

Maison
6 pièce(s)
8 chambre(s)
260m2

A VENDRE à NERIS LES BAINS (03310). Une maison T6 de 260,00 m² avec cave. Réf. 20 MASSENET 

QUARTIER LE COLOMBIER - Sur les hauteurs de la ville, venez visiter cette grande maison bourgeoise construite sur 3 niveaux avec combles aménagés et cave au sous-sol d'une surface habitable d'environ 260 m² (au vu des plans fournis sans superficies) sur une parcelle de 1 602 m².

Le rez-de-chaussée, accessible par l'extérieur par un escalier en pierre est composé d'un hall d'entrée, d'une grande salle partagée en deux parties, d'un salon, d'une cuisine, d'un bureau et d'un WC.

Un escalier en bois intérieur dessert les deux étages composés de quatre chambres chacun, à noter la présence d'une salle de bain et de WC au 2e étage.

D'importants travaux sont à prendre en considération tels que maçonnerie, charpente couverture, chauffage, isolation, électricité, etc. 

Contactez nous pour plus d'informations.

DPE : G (371 kWh/m2 /an) – GES : G (117 kg CO2/m2 /an). Logement à consommation énergétique excessive : Classe G. Montant des dépenses énergétiques estimé à 14 428 €/an (prix moyen des énergies indexé au 01/01/2023, abonnements compris).

Prix net vendeur : 85 000 €. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur : 2 550 € (3%)
Prix de vente TTC : 87 550 €

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques (www.georisques.gouv.fr).

Partager

* 84 550 € honoraires exclus - Honoraires maximums de 3.00 % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 260 m2
Pièce(s) : 6
Chambre(s) : 8
Salle(s) de bain(s) : 1
Chauffage : individuel
WC : 2
Informations sur le lot
Localisation : Néris-les-Bains

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Non soumis au DPE

  • Information non communiquée par l'annonceur