- 3
- 1
- 88
CSF propose cette maison de 4 pièces à Saulx-les-Chartreux au prix de 285 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.
A propos de
Iad France - Alicia Harper vous propose : * QUARTIER LES ROCHERS * FORT POTENTIEL * 2 - 3 CHAMBRES * TERRASSE * GARAGE * JARDIN *
Dans un environnement calme, verdoyant et sans vis-à-vis, découvrez cette charmante maison traditionnelle de 1991, édifiée sur un terrain arboré de 764 m², idéale pour les amateurs de rénovation et de projets personnalisés.
* Un bien à fort potentiel :
- 83 m² habitables
- 106 m² au sol
- Maison lumineuse grâce à son exposition Sud et Ouest
- Des volumes intéressants à repenser
* Au rez-de-chaussée :
- Un double séjour spacieux avec cheminée, véritable cOEur de la maison
- Une cuisine indépendante à rénover
- Une chambre avec accès direct à la terrasse
- Une salle de bain avec douche et baignoire à moderniser
- WC indépendant
Le séjour est un véritable atout : pour ce type de maison et cette surface, les pièces de vie sont souvent réduites -- ici, vous profitez d'une belle pièce à vivre agréable et lumineuse, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement.
* À l'étage :
- Une grande pièce palière pouvant facilement devenir une chambre supplémentaire, un bureau ou un espace détente
- Une chambre confortable
* Un extérieur rare et recherché
- Grande terrasse exposée Sud-Ouest, sans vis-à-vis
- Jardin arboré offrant calme et intimité
- Deux garages avec portes motorisées
- Espaces de rangement extérieurs
* Équipements
- Chauffage électrique
- Cheminée
- Double vitrage
- Portes de garage motorisées
Devis de travaux disponibles pour vous projeter sereinement
* Pourquoi ce bien est une opportunité ?
- Quartier prisé et calme
- Belle parcelle de terrain
- Maison saine et bien orientée
- Volumes intéressants
- Fort potentiel de valorisation après rénovation
Cette maison est idéale pour créer un lieu de vie à votre image, dans un cadre verdoyant tout en restant proche des commodités.
Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 285000 euros. Prix hors honoraires : 273600 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,17% du prix du bien hors honoraires) : 11400 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE D indice 245 et classe CLIMAT B indice 8. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Alicia Harper mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de Evry sous le numéro 493901805, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_31950751)
* 273 600 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. https://www.georisques.gouv.frDiagnostic de performance énergétique
Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
kWh/m².an
kWh/m².an
Émissions de gaz à effet de serre (GES)
kg CO2/m².an
Biens immobiliers similaires
Calculez vos mensualités
Vos mensualités
Maison 90m2Saulx-les-Chartreux
I@D FRANCE