- 1
- 1
- 43
CSF propose cet appartement de 3 pièces à Castelginest au prix de 142 000 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.
A propos de
Iad France - Yann Thomas vous propose : En plein cOEur de Castelginest, 2 rue du Pont Fauré, agréable appartement de 3 pièces de 55 m² avec stationnement privatif en sous sol sécurisé dans une petite copropriété.
Situé au premier étage d'un immeuble de deux niveaux construit en 2008, cet appartement de 55 m² se compose de deux chambres (9 et 15 m²), d'une cuisine semi-séparée, d'un séjour, d'une salle d'eau avec douche, d'un WC séparé et d'une terrasse de 5,5 m².
Il sera possible de supprimer des cloisons (cuisine et petite chambre) pour bénéficier d'une grande pièce de vie !
Utilisation en locaux professionnel possible. Loyer mensuel potentiel estimé à 700 € environ.
En plein centre ville vous profiterez de tous les commerces et des BUS 60,69 et 113.
La presente annonce immobiliere vise 1 lot situé dans une copropriété de 24 lots au total et ne faisant l'objet d'aucune procédure en cours citée à l'article L. 721-1 du code de la construction et de l'habitation. Montant moyen mensuel de charges déclaré par le vendeur : 80€ par mois (soit 960 € annuel). Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 142000 euros. Prix hors honoraires : 136000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (4,41% du prix du bien hors honoraires) : 6000 euros.
Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 174 et classe CLIMAT B indice 6. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de M Yann Thomas mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de TOULOUSE sous le numéro 808762553, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_32122178)
* 136 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur
Géorisques
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques. https://www.georisques.gouv.frDiagnostic de performance énergétique
Diagnostics de performance énergétiques (DPE)
kWh/m².an
kWh/m².an
Émissions de gaz à effet de serre (GES)
kg CO2/m².an
Biens immobiliers similaires
Calculez vos mensualités
Vos mensualités
Appartement 55m2Castelginest
I@D FRANCE