Retour à la liste
Nouveau depuis 4 heures

CSF propose cette maison de 4 pièces à Woël au prix de 77 500 € HAI. Découvrez les caractéristiques complètes de ce bien et contactez-nous pour une visite.

A propos de

Ref.916269

Maison
4 pièce(s)
200m2

Iad France - Kelly Seydlitz vous propose : Maison avec deux granges très spacieuses sur une parcelle de 49 ares.

Elle est située dans un village calme entre Fresnes-en-woevre et Vigneulles les Hattonchatel, à 15 min du Lac de la Madine et à 35 min de Metz.

A la recherche d'un projet de rénovation et de grands espaces, cet ensemble immobilier se compose d'une maison d'habitation avec une superficie d'environ 200 m² à rénover, dont les volumes peuvent être repensés selon vos envies, ainsi que de nombreuses dépendances : écuries, deux granges de 180 m² et 200 m², un appentis et un garage.

La maison, à fort potentiel, nécessite des travaux de rénovation. Elle se compose au rez-de-chaussée, d'une entrée, une grande chambre de 35 m², une cuisine de 19,5 m², un salon de 16 m². À l'étage : un plateau à rénover de 74 m² de deux chambres de 12 m².

Vous bénéficierez également d'une cave voûtée pleine de charme.

Idéal pour un projet familial, indépendant, équestre ou de gîtes.
Contactez-moi rapidement pour une visite.

Honoraires d'agence à la charge de l'acquéreur. Prix honoraires inclus : 77500 euros. Prix hors honoraires : 72000 euros. Honoraires TTC à la charge de l'acquéreur (7,64% du prix du bien hors honoraires) : 5500 euros.
Bien non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisques : http://www.georisques.gouv.fr.
La présente annonce immobilière a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de Mme Kelly Seydlitz mandataire indépendant en immobilier (sans détention de fonds), agent commercial de la SAS I@D France immatriculé au RSAC de bar le duc sous le numéro 884770769, titulaire de la carte de démarchage immobilier pour le compte de la société I@D France SAS. (gedeon_6727_33267988)

Partager

* 72 000 € honoraires exclus - Honoraires maximums de % TTC à la charge de l'acquéreur

Caractéristiques

Prestations intérieures
Surface habitable : 200 m2
Pièce(s) : 4
Prestations extérieures
Jardin : 4900 m2
Informations sur le lot
Localisation : Woël

Géorisques

Diagnostic de performance énergétique

• Non soumis au DPE

  • Information non communiquée par l'annonceur